Header Image

BQ MedaileSNH

 

Dokumentation von Erfolgen bei

Kreis, Land, Deutschen Meisterschaften

und Wettkämpfen in verschiedenen Disziplinen

 

 

Sportjahr 2020

 
 

Deutsche Meisterschaften

x

Landesmeisterschaften

x

Kreismeisterschaften

x

 
     
     
 

Sportjahr 2019

 
 

Deutsche Meisterschaften

100m KK-Gewehr Auflage
Sen III: Mannschaft 6. Platz
Sen III: Brenneisen, Werner (10.) Padberg Manfred (17.) / Schwarz Hartmut (26.)

50m KK-Gewehr Auflage
Sen II: Kurt Demel (56.)
Sen III: Hartmut Schwarz (33.)

10m LuPi Auflage
Sen V: Otmar Rossbach (23.)

50m Freie Pistole Auflage
Sen V: Otmar Rossbach (112.)

10m Luftgewehr Auflage
Sen II: Mannschaft 11.Platz
Sen II: Kurt Demel (189.)
Sen III: Werner Brenneisen (1.)
Sen III: Heinz Rott (39.)
Sen III: Manfred Padberg (290.)
Sen III: Hartmut Schwarz (291.)

Landesmeisterschaften

Luftpistole Auflage 10m
Sen V m: 2. Ottmar Rosbach (301,9).

Luftgewehr-Auflage 10m 
Sen II m: 2. Kurt Demel (312,2);
Sen III m: 3. Werner Brenneisen (315,3)

KK-Sportgewehr 100m
Sen II m: 3. Kurt Demel (310,5);
Sen III m: 1. Werner Brenneisen (316,7); 
3. Manfred Padberg (314,8);
4. Hartmut Schwarz (311,2);
Mannschaft Sen III m: 1. SSV Hilsbach (942,7).

KK-Sportgewehr 50m
Sen I w: 2. Margit Spohrer (295,2);
Sen II m: 2. Kurt Demel (305,1);
Sen III m: 2. Hartmut Schwarz (305,8).
 
 

Sportjahr 2018

 
   e_km2018_3_spopi25_herren3.jpg e km2018 2 spopi25 a senm3 
  e km2018 2 lg a senm1 e km2018 2 kk100 a senm1
  e km2018 1 lg a senm1  

 

 

Sportjahr 2017

 
 e_km2017_2_kk50_a_sena  
 e km2017 1 spopi25 a senb  e_km2017_2_lg_a_sena
 Sportjahr 2016  
 
   
 Sportjahr 2015  
   

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.